Форум

Мой "Путь в тысячу строк"

Yo, ребятки! 🤙 Сегодня я расскажу вам свою крутую историю, как я, обычный ленивый кусок пива 🍺, стал козырным разрабом! 💻

Так вот, когда-то давно, когда я ещё думал, что "код" это типа "код" на покемонов, мне вдруг в голову прилетела мысль: "Почему бы не попробовать это дельце?". И я, как настоящий хипстер, начал бродить по просторам интернета в поисках инфы. 🌐

Вначале было сложно, как пальцем в небо! ☝️ Куча терминов, фигня какая-то про "Hello World", да ещё и "if-else" какие-то непонятные. Но я решил, что "ничего, я справлюсь". 💪

Сидел, пыхтел, горбатился над своим стареньким лэптопом. 💻 Дни сливались в ночи, а я втыкал в этот экран, как будто в него был влюблён. 😍 Конечно, пиво моё верное в это время стояло рядом – оно как бензин для движения вперёд! 🍻

И вот, бац, я наткнулся на курс в интернете, где парни с яркими никудышными ботинками на фотках обещали научить кодить. 😎 Отдал им свои кровные (или, точнее, пивные) деньги и начал этот адский танец с бубном.

Но, о чудо, я начал что-то понимать! Из этих кусков кода начали складываться слова, а из слов – предложения. И вот я понял, что я в деле! 🔥

Прошло немного времени, и я решил попробовать себя в реальном проекте. Что бы вы думали? Меня приняли на стажировку в крутой стартап! Вот это поворот! 🚀

И так, с разгону, я попал в тусовку настоящих "петушков"! 💼 Митапы, хакатоны, море кофеина – это стало моей новой реальностью. И через какое-то время, когда я даже забыл, что такое выходные, случилось невероятное – меня предложили остаться работать в этой банде! 💰

Так что, братцы, не бойтесь бросить вызов судьбе! Даже если ты думал, что "код" – это как магия для кота, всё равно попробуй. 🧙‍♂️ Моя история – вот лучшее доказательство, что смелость и пара эмодзи могут изменить жизнь. 😉🚀🔥

raphael
raphael
25 августа 2023 в 16:09
3
145
Открытая тема
1 балл

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо пройти авторизацию

Авторизоваться
Здравствуйте! Ваша история опубликована, но не соответствует правилам конкурса и не может быть допущена к участию.
Полные правила здесь - https://community.exolve.ru/blog/start-konkurs-put-v-1000-strok/
moderator
moderator
0 баллов
25 августа 2023 в 16:35
Поучительная история)
maksmaks123qwerty
maksmaks123qwerty
0 баллов
25 августа 2023 в 20:53
странный текст.
петушки?
"код" это типа "код"?
белибирда полная!!!
kali
kali
0 баллов
28 августа 2023 в 07:54