Форум

Мой путь в IT

Мой путь в мире битов и байтов начался приблизительно в 9-10 классе, с  уроков информатики. Помню, когда впервые учился писать на паскале и как  начал перестраивать свое восприятие мира, начал иначе смотреть на вещи  (с точки зрения, а как это можно запрограммировать, ведь все в нашем  мире подвластно числам). К сожалению, после школы я разминулся с  программированием на 2 года, так как пошел учится на двигатели  летательных аппаратов, потому что решил, что на заводе всегда есть  работа. К моему счастью на втором курсе, после похода на завод, я понял,  что выбранная стезя, совсем мне не подходит. После практики, сразу же  забрал документы и перепоступил на факультет математики и информатики.

Во время учебы в ФМиИТ, подрабатывал на фриланс платформе fiverr. К сожалению или к счастью, но работа fullstack программиста не приносила мне удовольствия. Тогда я решил, что пора найти оффлайн работу в своем городе и пошел шерстить объявление. Мне несказанно повезло, я нашел работу в компании, которая основана в моем городе и услугами которой я пользуюсь сколько себя знаю. Тут я устроился на позицию python Junior backend developer. Правда на python я писал примерно месяца 2-3, пока на горизонте не замаячил новый интересный проект, связанный с потоковой передачей видео, который мы начали разрабатывать на golang.

Основная задача этого проекта состояла в том, что нам необходимо было перестать покупать программное обеспечение у другой компании, следовательно,было необходимо повторить по производительности конкурента, а в идеале еще и перегнать. Тогда мы с командой поставили цель, во что бы то ни стало увеличить производительность нашего медиасервера в сравнении с конкурентом. Для этого мы боролись за каждую миллисекунду производительности, что в конечном итоге позволило нам, создать продукт, который в 3 раза производительнее того, который мы закупали. Я бы с большим удовольствием рассказал как и за счет чего мы увеличивали мощности, но к сожалению корпоративная тайна.
Прошу не судить строго за мою небольшую стать, писал впервые. (За пунктуацию отдельно извиняюсь, с русским я на Вы)
semenofiv
semenofiv
28 августа 2023 в 13:32
1
314
Открытая тема
1 балл

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо пройти авторизацию

Авторизоваться
Здравствуйте! Ваша история успешно прошла модерацию и опубликована.
moderator
moderator
1 балл
28 августа 2023 в 15:24