Форум

Конкурс на комментарии "Как вы храните свои данные?"

Как вы знаете, первый конкурс на сайте МТС Exolve нацелен на истории о том, как разработчики выбрали свою профессию. Вижу, конкурс, возможно, для первого раза многим покажется сложным. Поэтому я посоветовался с командой, и мы решили запустить второй, очень простой конкурс до конца августа. Нужно лишь оставить комментарий по теме хранения данных, подробности ниже.

Главный приз за лучший рассказ — это внешний жесткий диск, на котором победитель сможет сохранять свои ценные и памятные моменты своей жизни.

Вопрос: какими методами хранения данных вы пользуетесь, чтобы сохранять личные файловые архивы?


Это может быть личное облако, NAS, DAS или DVD-диски. Поделитесь своим мнением в личных комментариях, самые интересные и необычные способы хранения данных мы наградим карточкой Ozon на сумму 500 рублей.


Дерзайте!

moderator
moderator
28 августа 2023 в 10:32
10
550
Тема закрыта
0 баллов

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо пройти авторизацию

Авторизоваться
Оставляйте свои комментарии  :idea:  
moderator
moderator
0 баллов
28 августа 2023 в 10:32
moderator
moderator
0 баллов
28 августа 2023 в 11:07
У меня несколько способов:
-флешки;
-SSD на 1 ТБ в салазках;
-Terabox, тоже на 1 ТБ;
-не брезгую хранилищем, которое мне предоставили на учёбе - корпоративный Яндекс, там тоже вроде 1 ТБ;
-ну и плюс личные компьютеры со встроенными дисками - просто создаю там директории, в которых храню свои файлы, 2 ТБ объёма дисков в общем наберётся.
krainovkirillrf
krainovkirillrf
0 баллов
28 августа 2023 в 13:14
Я использую несколько инструментов для хранения своих данных.
Основные - Яндекс.Диск & Внешний SSD
На диске меня имеется подписка 2 ТБ. Туда я сохраняю фото и видео помимо всех файлов.
Сюда бы хотел добавить Telegram со своими избранным сообщениями, который позволяет загружать файлы до 2 ГБ бесплатно в рамках одного сообщения и до 4 ГБ при наличии премиум подписки)
Раньше использовал другие облачные хранилища, но сейчас в них нет нужды.
fdnflm
fdnflm
0 баллов
28 августа 2023 в 14:59
Давайте больше активности, конкурс продлится до 31 августа включительно  :o  
moderator
moderator
0 баллов
28 августа 2023 в 15:26
Мой выбор небольшой. Есть связка из около 10 HDD дисков от 500ГБ до 4ТБ дисков. Все лежат по отдельности, когда нужно могу подключить и перенести данные.
roselyn
roselyn
1 балл
28 августа 2023 в 17:23
У меня несколько способов хранения
  1. Флешки (понимаю что ненадежно)
  2. Облако MEGA
  3. Свой домашний сервер с репликацией архива на всякий случай
semenofiv
semenofiv
1 балл
29 августа 2023 в 06:35
Два внешних жестких диска) но вообще хочу RAID 1 на ssd дисках сделать
okb3wok@yandex.ru
okb3wok@******.**
1 балл
29 августа 2023 в 08:10
Конкурс завершен!

Сегодня подсчитаем результаты и выложим список счастливчиков.
moderator
moderator
0 баллов
01 сентября 2023 в 12:29
moderator
moderator
0 баллов
01 сентября 2023 в 20:16