Форум

Путь героя

Персонаж Соня

2019 0 лвл – абитуриент

Достижения:

“Начало пути” - Поступление на специальность «Фундаментальная информатика и информационные технологии» это оказывается первым серьезным опытом взаимодействия с программированием

“Полиглот” – Достигла уровня В2 по английскому и В1 по французскому

Изучены языки: Паскаль

2020 - 1 лвл

Достижения:

“Неожиданное открытие” – Осознала, что ЕГЭ по информатике имеет почти столько же общего с программированием как ЕГЭ по биологии

“Командная работа” – Разработано приложения ArrivalMessage на java с интеграцией Гугл карт отображения местоположения пользователя и передачи сообщений

Изучены языки: C#, Python

2021 - 2 лвл

Достижения:

“Ученик-исследователь” - С начала работы с научным руководителем мастерство и знания резко возрастают, дорога к знаниям становится ясной и привлекательной

“Не сворачивайте с пути” - Побеждено желание отчислиться

“Глазами гугла” – Написала бота для Telegram на Python «Моя кухня» использующий Google Vision API для распознания продуктов в холодильнике и информации на чеке. Это позволило иметь актуальный список информации содержимого у пользователя в холодильнике и предлагать наиболее релевантные рецепты

Изучены языки: С++, Ruby, Java

2022 - 3 лвл

Достижения:

“Сириус”  - Открыт дополнительный квест летняя школа по математическому моделированию

“Эмпирический исследователь” – Написала курсовую работу "Моделирование электрической активности сердца"

Курсовая работа представляет собой глубокий анализ исследования спиральной волны в желудочках сердца, а также оптимальных методов для ее торможения. При работе использована библиотека OpenCarp (Open Cardiac Electrophysiology Simulation Tool) написанной на языке С++ что делает ее мощной и гибкой. Она поддерживает моделирование электрофизиологической активности на различных масштабах, от уровня микро до макро. Благодаря своей открытой исходной кодовой базе OpenCARP является ценным инструментом для исследования и разработки новых методов моделирования электрофизиологии сердца. Данная библиотека must have для людей, специализирующихся на исследованиях в области сердца и мне хотелось бы повысить уровень осведомленности о ней              

“Java-джедай” – Преподавала Java в курсе от университета

Изучены языки: Assembler

2023 - 4 лвл

Достижения:

“Сириус х2”  –  Вернулась в любимую локацию

“Финальные штрихи” – Защитила дипломную работу «Моделирование нейронной деятельности»

“Многоэкранный гуру” – Нашла работу web-разработчика. Основным проектом, над которым я работаю, является усовершенствование и поддержка интернет-магазина написанного на C# с использованием фреймворка ASP.NET Core. Очень удобным решением в этом проекте является использование ORM-системы (Object Relational Mapping) Entity Framework Core она позволяет автоматизировать управление данными. У меня есть некоторый опыт работы с изменениями функций Панели администратора, которая является частью CRM-системы. Эта работа позволила мне понять, что, работая с чужим кодом ты становишься отчасти детективом, а главное что мне это интересно

“Мастер приручения алгоритмов” – Поступила в магистратуру на специальность «Искусственный интеллект»

To be continued

“В поисках совершенства” – Для меня важной вещью, поддерживающей мой интерес к it-индустрии, являются митапы и открытые лекции поскольку это возможность увидеть что есть люди которым не все равно и которые хотят становиться лучше. Несмотря на то, что я являюсь джуном я рада быть частью айти-сообщества и надеюсь совершенствоваться в профессиональном плане.

sglebova
sglebova
26 августа 2023 в 17:15
2
180
Открытая тема
1 балл

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо пройти авторизацию

Авторизоваться
Здравствуйте! Ваша история успешно прошла модерацию и опубликована.  
moderator
moderator
0 баллов
26 августа 2023 в 17:20
2024 - ? Куда дальше планируете, Соня?  
katerinka_blik
katerinka_blik
0 баллов
28 августа 2023 в 08:46