Форум

История моего небольшого пути

Доброго времени суток, уважаемые пользователи форума! Хотелось бы рассказать про свой путь в мире программирования.

Для начала хотелось бы сказать, что я не являюсь разработчиком(но в будущем планирую им стать). Я всего лишь выпусник школы, увлекающийся программированием. Программирование меня заинтересовало года 2-3 назад, и именно тогда я понял, что моя профессия будет связана с этим. Я занимаюсь спортивным программированием на языке С++ и активно участвую в школьных олимпиадах по этому направлению.
В моём, так скажем, портфолио есть один проект. Этим проектом является игра Змейка в консоли. Возможно для кого-то этот проект покажется смешным или несерьезным, но для меня это было первым шагом в сферу гейм-дева. Играть в игры это круто, но делать игры своими руками это невероятно интересное и творческое дело. Кстати, немного о сложностях проекта и их решениях. При работе игры была проблема - отрисовка объектов. Каждый тик я очищал экран и выводил весь новый кадр с изменеными объектами. Из-за этого игра лагала и постоянно бликовала. Решением этого стало изменение лишь расположения змейки на кадре без очистки всего экрана.Этот пример натолкнул меня на мысль, что все гениальное - просто.

Уважаемые пользователи, если вы находитесь здесь, то вы, вероятно, увлечены программированием. Поэтому хотелось бы дать вам совет, который я считаю очень важным - не бойтесь узнавать новое и углубляться в это, а также не бойтесь практики. Спасибо за внимание!
maksmaks123qwerty
maksmaks123qwerty
24 августа 2023 в 17:45
1
118
Открытая тема
1 балл

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо пройти авторизацию

Авторизоваться
Ваша статья прошла модерацию и успешно опубликована. Спасибо что поделились историей!
moderator
moderator
0 баллов
25 августа 2023 в 09:04